Главная / Общие сведения

О системе:

Вы находитесь в специализированной системе, обеспечивающей информационную и программно-техническую поддержку государственного учёта результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения в Республике Татарстан («Учет РНТД РТ»).

В основу системы положен принцип удаленного взаимодействия с пользователями и формирования индивидуального набора данных для каждого участника процесса научно-технической деятельности.

Каждый пользователь (участник процесса) имеет уникальный идентификатор (логин и пароль), который является его постоянным пропуском для авторизации в системе. Пользователю всегда доступно состояние результатов его научно-технической деятельности на текущий момент времени.

Документы, подготавливаемые пользователями, формируются после заполнения соответствующих интерактивных форм. Оперативность процесса рассмотрения результатов зависит от качества информации, представленной исполнителями.

Требования к программному обеспечению:

Для работы с системой «Учет РНТД РТ» вам потребуется обычный интернет-браузер, например Google ChromeMicrosoft Internet Explorer версии не ниже 8.0 или Opera версии не ниже 10 и программа Adobe Acrobat Reader для возможности чтения документов в формате PDF.

По вопросам программного обеспечения системы обращаться по электронной почте – dir@tcnti.ru

Авторизация и вход в систему:

Для входа в систему необходимо ввести, полученный в индивидуальном порядке уникальный идентификатор (логин и пароль) в правой верхней части веб-страницы сайта.

Работа с персональной информацией:

После авторизации пользователи попадают в раздел персональной информации, где можно видеть исходную информацию о выполняемых им научных исследованиях в рамках государственных контрактов и проводить все работы по подготовке необходимой документации.

Подготовка документов пользователями системы:

Все документы, необходимые для представления в рамках системы, формируются автоматически после заполнения соответствующих интерактивных форм. Для удобства пользователя каждая позиция интерактивной формы имеет соответствующий комментарий. Последней операцией пользователя, после которой внесение изменений в заполняемые формы невозможно является нажатие кнопки «Отправить на рассмотрение».

Заполнение интерактивных форм может быть прервано в любой момент времени (не забывайте нажимать кнопку "Сохранить") и продолжено после следующего входа в систему. При этом все введенные ранее данные сохраняются.

Помощь и поддержка

Авторизованный пользователь может дать свои предложения по совершенствованию системы и задать вопрос службе программно-технической поддержки - dir@tcnti.ru

tatarstan.ru
prav.tatar.ru
mert.tatar.ru
www.tcnti.ru